Новости спорта

10 декабря 2013 - Администратор

После долгого перерыва

Полицейский из Нытвы занял 1 место в кубке России по пауэрлифтингу.
30 ноября в ДК им. Ю.А. Солдатова г. Перми состоялся открытый кубок России по жиму штанги лежа среди мужчин по версии национальной ассоциации пауэрлифтинга – «Пермский жим». В соревновании приняли участие сильнейшие спортсмены Пермского края и соседних регионов. В число участников с весовой категорией 75 килограмм вошел инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации МО МВД «Нытвенский» Денис Рудаков. Подняв максимальный вес 190 килограмм, он стал первым в своей группе.
В тяжелой атлетике полицейский более 10 лет, является мастером спорта. Последние 5 лет Денис отошел от усиленных занятий, посвятив себя тренерской работе. Кубок России стал первым профессиональным состязанием спортсмена после долгого перерыва и, по его собственному признанию, очень успешным.
Юлия ОТЕГОВА.

Игорь – богатырь
Очередной большой и заслуженный успех праздновал нытвенский силач Игорь Сергеев.
Он стал обладателем двух золотых медалей чемпионата мира по жиму штанги, который состоялся недавно в Праге. Это далеко не первые достижения нашего богатыря. Весной нынешнего года он стал в данном виде тяжелой атлетики абсолютным чемпионом России, а еще ранее дважды поднимался на высшую ступеньку пьедестала почета по итогам чемпионата мира в Лас-Вегасе.

Лыжня по-итальянски
Мастер спорта Евгения Ощепкова уже не раз славила наш район своими достижениями на лыжне.
Сейчас она усиленно готовится в составе сборной команды России к стартам зимней Универсиады в Италии. Подрастает и ее сестренка Катерина, которая, несмотря на юный возраст, уже завоевала лавры чемпионки края среди школьников, и по всему видно, что это только начало будущих побед на лыжне.