Новости спорта

1 марта 2013 - Администратор

И «Кубок вызова»

Праздничные выходные дни для юных лыжников-гонщиков спортивной школы оказались очень насыщенными.

23 февраля ребята с успехом выступили в п. Павловском на XVI открытых краевых соревнованиях по лыжным гонкам в честь олимпийской чемпионки  А. Колчиной и призера олимпийских игр А. Носова. Участниками соревнований стали более 200 лыжников-гонщиков со всего края.
В своих возрастных категориях Екатерина Ощепкова, Инна Худорожкова, Егор Аликин заняли 1-е места. Родион Аликин, Захар Безматерных, Анастасия Пустосмехова, Александр Катаев заняли 2-е места, Полина Мирошина заняла 3 место.
24 февраля юные спортсмены приняли участие в III открытых соревнованиях по лыжным гонкам Карагайского района «Кубок вызова». В программе соревнований были спринтерские эстафеты. Команды  в составе З. Безматерных – И. Печенкин, П. Мирошина – И. Худорожкова заняли первые места, Ю. Гараничева – Е. Ощепкова, А. Катаев – К. Фугутов вторые, Е. Аликин – В. Пономарев третье место.
Елена АНИЧКОВА.

В рамках районного первенства

16 февраля на лыжной базе г. Нытвы состязались школьники в спринтерских эстафетах  в рамках первенства Нытвенского района среди учащихся общеобразовательных  учреждений.

Команды из двух человек, поочередно передавая эстафету друг другу, соревновались  на дистанциях 500 и 1000 м. Всего в этих стартах приняло участие 160 школьников из 10 школ района. Победителями в своих возрастных группах стали команды, в состав которых входили Екатерина Ощепкова, Екатерина Маслова (школа № 1),  Яна Бехтерева, Анастасия Хатипова (Григорьевская школа), Анастасия Пустосмехова, Екатерина Кузьмина (школа старшеклассников), Николай Самылов, Сергей Федотов, Александр Катаев, Андрей Сутырин (Чайковская школа), Валерий Пономарев, Константин Вотинов (школа № 3). Все победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями, предоставленными управлением образования Нытвенского муниципального района.
Светлана ОЩЕПКОВА.

Турнир в честь праздника

С 6 по 20 февраля в школе № 2 проходил шахматно-шашечный турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

В шашках с результатом 11,5 очков первое место завоевал уч-ся 5 «в» класса Александр Зайков. Вторым был Роман Печников из 5 «а», который проявил настойчивость в игре и с удовольствием разбирал сыгранные партии. На третьем месте – уч-ся 5 «в» Ростислав Бартов. По единодушному мнению судейской коллегии, призеры выполнили норматив III спортивного разряда.
Шахматный турнир тоже выявил своих победителей. Первое место досталось Дмитрию Христофорову из 5 «в». Продемонстрировал хорошую игру, но на два очка отстал от лидера ученик 5 «а» Роман Печников, он стал вторым. Очень собранно играл Сергей Завьялов из 5 «в», занявший в итоге третье место.
Все победители награждены грамотами, подарками. Специального сувенира удостоена ученица 5 «в» Полина Санникова.