Новости спорта

29 марта 2013 - Администратор

17 марта на лыжной базе прошло первенство Нытвенского района по лыжным гонкам среди общеобразовательных  учреждений «Закрытие зимнего спортивного сезона».

В соревнованиях приняли участие 154 школьника из 12 команд. В своих возрастных группах победителями среди девушек стали Екатерина Ощепкова (шк. № 1), Юлия Гараничева (НККК им. атамана Ермака), Анастасия Пустосмехова (школа старшеклассников).  Среди юношей сильнейшими стали Николай Самылов (Чайковская шк.), Егор Аликин (шк. № 1), Александр Катаев (Чайковская шк.). Среди команд первой группы 1 место заняла Чайковская школа, среди команд второй группы 1 место у Постаноговской школы.
*     *     *
23 марта  в Нытве прошли соревнования «Старты надежд» среди учащихся 7-х классов и младше школ Нытвенского района в зачет Президентских спортивных игр.
В соревнованиях приняло участие 48 учащихся из 5 школ района. Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине, подъеме туловища, лыжной гонке. В личном зачете первыми были Николай Кычкин (школа № 1) и Юлия Гараничева (НККК им. атамана Ермака). В командном зачете победила школа № 3.
24 марта в спортивном зале школы № 1 прошли соревнования по рукопашному бою версии РБИ-РОСС.
В своих возрастных категориях в рукопашном бое победителями стали Олег Юсупов (школа старшеклассников), Дмитрий Масленников (школа № 1), Роман Мальцев (школа № 2), Данил Жартун (школа № 3); в бое на бревне – Юрий Тюленев (школа № 3).
В Тюменской области проходил чемпионат России по биатлону.
Отлично выступил в составе команды хозяев соревнований наш земляк Евгений Гараничев. Сначала он выиграл золотую медаль в спринтерской гонке, а на следующий день победил в гонке преследования. Эти  награды высшего достоинства стали первыми в послужном списке спортсмена, завоеванными в индивидуальных гонках на российских чемпионатах.
Подборку подготовили Елена АНИЧКОВА, Ольга ПОПОВА, Андрей ГРИГОРЬЕВ.