Новости спорта

15 февраля 2013 - Администратор

Два матча в рамках первенства края по хоккею провела команда «Фанмет», представляющая наш район в третьем дивизионе. Сначала в упорной борьбе уступила лидеру турнира, краснокамскому «Гознаку», со счетом 2:5, а затем сыграла вничью с кудымкарской командой – 3:3.

•••
Очередной тур районного хоккейного первенства принес неожиданные результаты. «Шелест» начисто переиграл ветеранов со счетом 10:3, а «Фанерщик» с большим трудом одолел «Нику» – 4:3.
•••
В феврале 1998 года, пятнадцать лет назад, бывшие выпускники Нытвенской ДЮСШ Александр Санников и Алексей Трегубов стали участниками Олимпийских игр в японском городе Нагано. Оба лыжника выступали в составе сборной команды Республики Беларусь.
•••
В «Лыжне России», которая прошла в минувшие выходные, приняли участие 25 жителей деревни Шумиха, в том числе семьи Першиных и Кольчуриных. Самым младшим был 8-летний Степан Кучев, а старшей – 70-летняя Мария Андреевна Мамонтова. Главным спонсором этих стартов стала администрация Шерьинского сельского поселения. Солидную сумму выделил на развитие  физкультуры и спорта Евгений Пушков. Всех, кто участвовал в «Лыжне России», напоили чаем, угостили сладостями, наградили медалями.
•••
Учитель физкультуры Чекменевской школы Татьяна Миезитес добилась отличного результата в лыжных соревнованиях. На спартакиаде ветеранов спорта Пермского края она завоевала звание чемпиона в гонке на 2 км среди лыжниц старшей возрастной группы. Это не первый успех Татьяны. В предыдущие годы она дважды становилась призером этого соревнования, а нынче поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.
•••
3 февраля в селе Сергино прошло открытое первенство Нытвенского муниципального района по спортивному туризму. Соревнования проходили на лыжных дистанциях в дисциплине «дистанция-лыжная» (личные соревнования). В них приняли участие 60 человек. Победителями в своих возрастных категориях стали: Илья Дектярев, Екатерина Кирова, Снежана Петрова (все из с. Сергино), Александр Каракулов (с. Григорьевское).