На приз газеты «Новый день»

29 апреля 2013 - Администратор
article626.jpg

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении 70-й легкоатлетической эстафеты
Нытвенского муниципального района
на приз газеты «Новый день», посвященной 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне



1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Эстафета проводится в честь Победы в Великой Отечественной войне с целью: воспитания патриотизма на примере поколений; формирования интереса к истории страны; пропаганды здорового образа жизни среди жителей района.
2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
2.1. 70-я эстафета проводится 9 мая 2013 года при любой погоде. Старт и финиш на водной станции.
2.2. Парад участников в 12.30. Построение у магазина «Эльдорадо».
2.3. В 13.10 – старт участников 4, 5, 6, 7, 8 групп (школы, сборные команды 6-7 классов, сельских поселений, гос. учреждений, ветеранов (не моложе 40 лет).
2.4. В 13.20 – старт 3 группы (школы, средний возраст, до 9 класса).
2.5. В 13-30 – старт участников 1, 2 групп (сборные команды промышленных предприятий, школ, старший возраст, 10-11 классы (школы №№ 1, 7, Уральская, Чайковская, Шерьинская, Григорьевская, ОСОШ, МОУ Гимназия, МОУ СОШ г. Нытва), ГОУ СПО НПЭТ, выпускники ДЮСШ).
3. УЧАСТНИКИ ЭСТАФЕТЫ
И СОСТАВ КОМАНДЫ
1-я группа: сборные команды ОАО «Нытва», ООО «ПФК», городских поселений, выпускники ДЮСШ, ГОУ СПО НПЭТ (19 лет и старше) (13 человек: 8 мужчин, 5 женщин).
2-я группа: команды школ – МОУ СОШ №1, МОУ Гимназия, МОУ Уральской, Чайковской, Шерьинской, Григорьевской СОШ, ОСОШ, МОУ СОШ г. Нытва, ГОУ СПО НПЭТ(1995-1996 гг. р.) (13 человек: 8 юношей, 5 девушек).
3-я группа: команды школ – МОУ СОШ № 1, МОУ ООШ №2 , МОУ ООШ № 3, МОУ Гимназия, МОУ Уральской, Чайковской, Шерьинской, Григорьевской СОШ (средний возраст до 9 класса – 13 человек: 8 юношей, 5 девушек).
4-я группа: сборные команды школ – МОУ Чекменевской, Григорьевской № 89, Батуровской, Мокинской, Сергинской, Постаноговской СОШ, МОУ Запольской ООШ (средний возраст до 9 класса – 8 человек: 5 юношей, 3 девушки).
5-я группа: сборные команды сельских поселений (8 человек: 5 мужчин, 3 женщины).
6-я группа: сборные команды гос. учреждений: ОВД, ОФПС-21, медицинских учреждений, «Учитель», «Администрация», ООО «Уральская фурнитура» (8 человек: 5 мужчин, 3 женщины).
7-я группа: сборные команды 6-7 классов (8 человек: 5 юношей, 3 девушки).
8-я группа: сборные команды ветеранов (8 человек: 5 мужчин, 3 женщины).
4. МАРШРУТ ЭСТАФЕТЫ
Протяженность эстафеты для команд:
1, 2, 3 групп – 4300 м, разбита на 13 этапов (8 муж., 5 жен.).
4, 5, 6, 7, 8 групп – 2750 м, разбита на 8 этапов (5 муж., 3 жен.).
1 этап – муж. 500 м (1-8 группы) от водной станции, поворот на ул. К. Маркса, 48 до ОСОШ.
2 этап – муж. 300 м – от ОСОШ с поворотом обратно до администрации, с поворотом на ул. К. Либкнехта.
3 этап – муж. 400 м – от здания администрации до остановки по ул. К. Либкнехта.
4 этап – жен. 300 м – от остановки по ул. К. Либкнехта вверх до магазина «Скорпион», поворот обратно и до бывшего здания «Водоканал» (напротив остановки) (для 4, 5, 6, 7, 8 групп и далее 10 – 13 этапы) (для 1, 2, 3 групп – до дома К. Либкнехта, 44).
5 этап – муж. 300 м – от дома К. Либкнехта, 44 до дома К. Либкнехта, 76 (для 1-3 групп).
6 этап – муж. 300 м – от дома К. Либкнехта, 76 до поворота на ГИБДД (для 1-3 групп).
7 этап – жен. 300 м – от поворота к остановке вверх, поворот вниз до дома К. Либкнехта, 70 (для 1-3 групп).
8 этап – муж. 350 м – от дома К. Либкнехта, 70 до дома К. Либкнехта, 36 (для 1-3 групп).
9 этап – жен. 300 м – от дома К. Либкнехта, 36 до дома К. Либкнехта, 17 («Мегадент») (для 1-3 групп).
10 этап – жен. 300 м – от бывшего здания «Водоканал» вниз по ул. К. Либкнехта до МОУ СОШ № 2.
11 этап – муж. 350 м – от МОУ СОШ № 2 вниз, поворот на ул. К. Маркса до музея.
12 этап – муж. 350 м – от музея до типографии (бывший кинотеатр «Мир»), поворот и обратно до музея.
13 этап – жен. 250 м – от музея к водной станции (финиш 1-8 групп).
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
5.1. Командное первенство определяется по лучшему спортивно-техническому результату, показанному командой.
5.2. Победители 1 этапа определяются во всех группах.
6. НАГРАЖДЕНИЕ
6.1. Команды, занявшие 1 места в своих группах, награждаются переходящими кубками и денежными призами.
6.2. Команды, занявшие 2 и 3 место, награждаются грамотами.
6.3. Команда, занявшая 1 место в 1 группе, награждается полугодовой подпиской на газету «Новый день» (каждый участник).
6.4. Победители первого этапа в каждой группе награждаются денежными призами и призами от газеты «Новый день» и полугодовой подпиской на газету «Наше Прикамье».
6.5. Специалистам городских и сельских поселений команд победительниц специальные призы от газеты «Наше Прикамье».
6.6. Памятные призы участникам (самый младший, самый старший) от местного отделения партии «Единая Россия».
7. ЗАЯВКИ
7.1. Предварительные заявки на участие в эстафете подать до 7 мая 2013 года по тел.: 3-14-23. Именные заявки подать на заседание судейской коллегии в 14-00 7 мая 2013.
7.2. Номера командам будут выдаваться на судейской коллегии 7 мая 2013 в 14-30 или в день соревнований по предварительной заявке. Разметка по маршруту будет сделана 8 мая 2013 после 17-00.
7.3. Главный судья соревнований – Меланчук Е.Н.
ЗАЯВКА

№ п/п

ФИО

Дата рождения

Домашний адрес (дата рождения, кем выдан)

Данные паспорта

ССПГС

ИНН

Виза врача


Всем участникам обязательно при себе иметь паспорт!

8. РАСХОДЫ
8.1. Расходы, связанные с организацией, проведением эстафеты, награждением победителей – за счет отдела по культуре, физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Нытвенского муниципального района, редакции газеты «Новый день».
8.2. Расходы по командированию команд, прикреплению бумажных номеров для участников (нитки, иголки, булавки) – за счет командирующих организаций.
Данное положение является вызовом
на соревнования.
 

Комментарии (0)

← Назад

Яндекс.Метрика