Новости спорта

14 декабря 2012 - Администратор

Самбо
В Перми прошли соревнования, посвященные Дню самбо, который отмечается в ноябре.
Наши молодые самбисты показали  неплохие результаты: Савелий Постаногов занял 2 место, Владислав Барышкин – 3.
в Краснокамске прошел традиционный Всероссийский турнир памяти летчика-космонавта П.И. Беляева. Соревнования были проведены в 39-й раз. На нынешние старты приехало сто самбистов из тринадцати регионов страны. Нытвенец Александр Войтюк стал победителем в своей весовой категории, а Владимир Войтюк занял 3 место.

Волейбол

в спортивном зале МБУ «Центр ФКСРДМ» прошло открытое первенство по волейболу памяти Н.В. Катаева.
Среди женщин победила команда «Ветеран», на втором месте – молодежная сборная города, на третьем месте – команда секции волейбола МБУ «Центр ФКСРДМ». Среди мужчин первое место заняла команда «Маслозавод Нытвенский», второе место у сборной города Нытвы и третье – у команды ОАО «Нытва».
Любители волейбола смогут принять участие в новогоднем турнире среди смешанных команд, который пройдет с 17 по 22 декабря.
Тяжелая атлетика
в тренажерном зале МБУ «Центр ФКСРДМ» состоялся открытый турнир по жиму штанги лежа памяти И.М. Палкина.
На церемонии открытия турнира присутствовали вдова Ивана Михайловича Алевтина Васильевна и брат Леонид Михайлович. В соревновании приняли участие около 50 спортсменов из Нытвы, п. Уральского, со ст. Чайковская, из г. Перми. Судили соревнования МСМК Е. Койков, МСМК И. Сергеев, МС, тренер высшей категории И. Россомагин, МСМК Д. Отинов.
Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали: Аликин Владимир (п. Уральский), Колотыгин Андрей (ст. Чайковская), Королев Дмитрий (г. Пермь), Татауров Антон (г. Нытва), Баландин Сергей (г. Пермь), Гончар Илья (г. Пермь), Романов Иван (г. Пермь).
Впервые на таких соревнованиях выступали девушки. Вес штанги был 25 кг. Весь пьедестал почета заняли представительницы Нытвы: Дерендяева Лариса, Кольцова Ирина, Дерендяева Ольга.
Владимир ВОЙТЮК.
Хоккей
Хоккеисты нытвенского «Фанмета» новый сезон открыли матчем с командой «Барс» из п. Зюкайки. Встреча проходила с подавляющим преимуществом нашей команды и завершилась крупной победой со счетом 17:1.