Новости спорта

13 декабря 2012 - Администратор

Хоккейный сезон открыт

Хоккейный сезон открылся турниром на Кубок мэра, который состоялся по традиции в п. Уральском с 30 ноября по 2 декабря.

В нем помимо хозяев приняли участие команды Краснокамска, Верещагино и Кудымкара. Они оказались примерно равными по силам, поэтому накал борьбы был достаточно острым. Уральцы перед заключительной встречей с краснокамцами оба матча выиграли. Однако в решающем поединке уступили краснокамцам со счетом 2:3 и заняли в итоге второе место. Таким образом, кубок мэра, как и в минувшем году, уехал в Краснокамск. Лучшим нападающим турнира признан Лев Султанов, а самым метким бомбардиром – Владимир Бураев («Фанерщик»).
8 декабря стартует первенство Пермского края во второй группе. В турнире участвуют 10 команд, в том числе и «Фанмет» Нытвенского района. В первом туре, который состоится завтра, наша команда играет с хоккеистами пос. Зюкайки, затем, через неделю, с краснокамским «Гознаком». 9 декабря «Фанмету» предстоит помериться силами с хоккеистами Губахи в матче на кубок Пермского края.
Как и год назад, пройдет хоккейное первенство Нытвенского района, в котором примут участие четыре команды: «Ника» и «Фанерщик» (п. Уральский), «Шелест» (г. Нытва) и сборная команда ветеранов.
Александр ШУЛЯТЬЕВ, тренер.

Успехи боксеров

С 23 по 24 ноября в г. Краснокамске прошел турнир по боксу «Спорт против наркотиков» среди юношей 1995-1996 г.р.

В нем приняло участие около 100 юношей. От нытвенского клуба «Олимпиец» им. Ю.П. Чегодаева участвовало три человека, которые завоевали третьи места. Это Максим Ефремов (НОЦ), Роман Кузнецов (НПЭТ), Юрий Марков (техникум, г. Краснокамск).
Неделю спустя Максим Ефремов (НОЦ) занял второе место в соревнованиях на кубок Прикамья, прошедших в пермском ДК им. Кирова. Нытвенский спортсмен выступал в весе 48 кг.
Поздравляем ребят! Благодарим за спонсорскую помощь В.И. Аликина. Желаем ему и его семье крепкого здоровья и счастья в новом году.
Владислав ЕФИМОВ.

Выступили достойно

2 декабря в Краснокамске прошло первенство ДЮСШ по кумите среди начинающих (12-17 лет).

В соревнованиях приняли участие 148 спортсменов из Перми, Березников, Верещагино, Кизела, Краснокамска, Кудымкара, Лысьвы, п. Ферма, Соликамска, Чайковского, а также Нытвы.
Наши спортсмены показали неплохие результаты. В своих возрастных и весовых категориях отличились:
Яна Чернышева, Дмитрий Мурашов, Валерия Болотова (1 место); Алексей Воробьев, Кирилл Костарев (2 место); Игорь Соковнин, Алексей Шилов (3 место).
Поздравляем победителей и призеров первенства, а также их родителей и тренеров с успешным выступлением!